Ausschuss "Studierende als Lehrende"

Mitglieder

Ronja Behrend
Funktion:
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin, Dieter Scheffner Fachzentrum für medizinische Hochschullehre und Ausbildungsforschung
E-Mail: ronja.behrend@charite.de

Vivian Blechschmidt
Funktion: Studentin
Institution: Medizinische Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg
E-Mail: vivian.blechschmidt@medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Jan Griewatz
Funktion:
Institution: Universität Tübingen
E-Mail:

Doreen Henning
Funktion:
Institution:
Universität Heidelberg, Med. Fakultät
E-Mail:
doreen.henning@uni-heidelberg.de

Astrid Horneffer
Funktion:
Institution: Universität Ulm
E-Mail:

Julia Köhnen
Funktion:
Studentin
Institution:
FAU Erlangen, Skills Lab Perle
E-Mail:
julia.koehnen@fau.de

Clarissa Mai
Funktion: Studentin
Institution: Universität Bonn, Skillslab Bonn
E-Mail: clarissa.mai@t-online.de

Prof. Dr. Harm Peters
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin, Dieter Scheffner Fachzentrum für medizinische Hochschullehre
E-Mail: Harm.Peters@charite.de

Fabian Stroben
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin, Lernzentrum
E-Mail: fabian.stroben@charite.de

Profj. Dr. med. Marjo Wijnen-Meijer
Funktion:
Institution: Technische Üniversität München, Medical Education Center
E-Mail: marjo.wijnen-meijer@tum.de

Dr. med. Eva Willmann
Funktion:
Institution: Universität Duisburg-Essen
E-Mail: